Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции совместно с медработниками проводят операцию «Сон за рулем»

19 августа 2022 года


Мероприятия по профилактике автоаварий, причиной которых становится усталость водителей, проводятся на территории Ставропольского края в период курортного сезона. Автоинспекторы останавливают транзитный транспорт, интересуются самочувствием участников дорожного движения и длительностью нахождения за рулем водителя.

Накануне к дежурству автоинспекторов на федеральных трассах присоединились работники скорой помощи, которые оценивали состояние здоровья водителей.

По всей территории края мероприятия проводятся в ночное время. Автоинспекторы останавливают преимущественно пассажирский транспорт и большегрузы.

Если врач устанавливает переутомление либо ухудшение состояния здоровья, не позволяющие дальнейшее следование за рулем автомобиля, водителям предоставляется возможность припарковать свой автомобиль и отдохнуть. Сотрудники ДПС предлагают выпить холодной воды или стаканчик кофе.

Проведение подобных совместных рейдов по профилактике ДТП вызывает понимание и одобрение среди участников дорожного движения. По решению руководства Госавтоинспекции региона подобные мероприятия будут проводиться в вечернее и ночное время до конца курортного сезона.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033388-na-stavropole-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31907552/