Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о проведении сплошных проверок

19 августа 2022 года


Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что в ночь с 19 на 20 августа 2022 года на территории города Воронежа будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112 (круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033417-v-voroneje-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31910510/