Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прятавший наркотики в морозильной камере красноярец предстанет перед судом

20 августа 2022 года


Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Сотрудниками отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю был задержан 34-летний житель краевого центра, у которого при обыске были обнаружены и изъяты из морозильной камеры куски вещества темного цвета, упакованные в пакет.

В соответствии с заключением эксперта, представленные на исследование вещества, являются наркотическим средством гашиш массой 15,73 грамма. Задержанный пояснил, что купил запрещенные вещества с целью дальнейшей реализации.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела направлены в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033466-pryatavshiy-narkotiki-v-morozilnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31900278/