Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За любовь к нетрезвой езде сахалинец стал фигурантом уголовного дела

14 сентября 2022 года


Группой дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя города Поронайска.

Установлено, что вечером 11 июля обвиняемый, находясь в районе села Поречье, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, решил сесть руль автомобиля, чтобы доехать до районного центра.

В районе улицы Милютина города Макарова, его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, которые при общении с фигурантом, поняли что гражданин находится в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции.

Обвиняемый был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Согласно показаниям Алкотестера в организме нарушителя было установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации - 0,645 мг/л выдыхаемого воздуха, что превышает возможную суммарную погрешность изменения, а именно 0,16 мг/л. В дальнейшем также было установлено, что ранее гражданин уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Таким образом, своими умышленными и противоправными действиями обвиняемый, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2045465-za-lyubov-k-netrezvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32499228/