Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тюменской области Общественный совет и полицейские напомнили водителям о важной роли детских удерживающих устройств

14 сентября 2022 года


В Тюменской области Общественный совет и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о Правилах дорожного движения, сделав акцент на правильном использовании детских удерживающих устройств в автомобиле. Мероприятие, в котором также приняли участие активные школьники, прошло у одной из школ города Ялуторовска.

Водителей транспортных средств общественники и сотрудники полиции призвали не пренебрегать детскими автомобильными креслами, отметив, что они позволяют снизить риск травмирования детей. Именно данное удерживающее устройство является самым безопасным, и в нем ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения автомобиля и до его полной остановки. Представитель Ощественного совета Раиль Махмутов подчеркнул, что никакие пассивные средства защиты ни способны обезопасить ребенка во время поездки, если водитель, в автомобиле которого находятся дети, допускает грубые нарушения ПДД.

Всем участникам мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения школьники, общественники и полицейские вручили информационные листовки. Ребята-активисты пообещали сотрудникам полиции поделиться со своими сверстниками и родителями знаниями по Правилам дорожного движения и, конечно, самим применять их на практике.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2045484-v-tyumenskoy-oblasti-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32499372/