Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

14 сентября 2022 года


Сотрудниками УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками ОМВД России по Ленинскому району города Иваново в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан, подозреваемые более чем в 20 кражах имущества из гаражей. Сумма причинённого потерпевшим ущерба, по предварительным данным, превысила полтора миллиона рублей.

Известно, что похитители проникали в гаражи различными способами: путём повреждения и разбора крыши или стены, взлома навесных замков и отжатия ворот. Брали всё ценное, что находилось внутри: мотоциклы, автомобильные колёса, электроинструменты.

В процессе проведения обысков полицейские изъяли два мотоцикла, мотоциклетный шлем, автомобильные колеса и большое количество электроинструментов. В гаражном боксе, который фигуранты использовали для хранения похищенного, оперативники нашли два предмета, внешне схожих с пистолетом «Макарова», два револьвера и корпус от ручной гранаты РГД. Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр для исследования.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Известно, что подозреваемые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2045933-v-ivanove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32517279/