Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Смирных предстанет перед судом за кражу со взломом

15 сентября 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Гражданину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в ночь на 21 августа 2021 года фигурант, достоверно зная, что в хозяйственной постройке на участке, принадлежащем его соседке, имеется ценное имущество, решил похитить его с целью перепродажи.

Пробравшись через ограждение на частную территорию, обвиняемый выставил окно, сняв с него рейки, и проник в помещение. Оттуда он похитил бензопилу, кейс с шуруповертом и двумя аккумуляторными батареями, набор гаечных ключей, болгарку марки и другой инструментарий.

С похищенным имуществом злоумышленник места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 15 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046009-jitel-smirnyih-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32523181/