Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Рецидивист из Черногорска приговорён к лишению свободы за угон

15 сентября 2022 года


В апреле в вечернее время суток в г. Черногорске местный житель 1987 года рождения с территории базы по улице Тихонова совершил угон автомашины «Газ».

Полицейские выяснили: накануне инцидента черногорец, будучи в подпитии прогуливался по городу и забрёл на территорию предприятия, где около бокса увидел незапертый автомобиль. Наудачу визитёра в замке зажигания находился ключ.

Злоумышленник завёл технику и намеревался прокатиться с ветерком, однако градус в крови помешал уехать далеко: незадачливый рулевой не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение у входа. Автомобиль получил механические повреждение, а горе-водитель во избежание последствий своего поступка сбежал с места аварии.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение угонщика. Мужчина оказался неоднократно судим, в том числе за преступления против собственности.

Дознаватели городской полиции собрали изобличающие вину черногорца доказательства. Расследованное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за угон, было направлено в суд.

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорён к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046034-retsidivist-iz-chernogorska-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32524433/