Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Госавтоинспекторы и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних провели в Астраханской области мероприятия в рамках акции «Внимание! Дети!»

15 сентября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» организовали лекции и игровые беседы по ПДД для детей.

В Лиманском районе Астраханской области стражи порядка познакомили дошколят с «Азбукой дорожного движения», включающей в себя основные правила безопасного поведения на дороге, а также ответы на вопросы маленьких слушателей - почему так важно находясь рядом с проезжей частью, держать крепко за руку родителей и никогда не отвлекать взрослых при поездке в автомобиле.

Знаменские малыши не только повторили дорожные правила, но и просмотрели мультипликационный фильм, иллюстрирующий правила безопасного поведения рядом с проезжей частью. После просмотра мультфильма детям вручили яркие световозвращающие наклейки и объяснили их предназначение.

С Ахтубинскими, Красноярскими и Наримановскими первоклассниками, дорожные полицейские провели уроки безопасности, на которых акцентировали внимание ребят на правила перехода проезжей части. С инспекторами ГИБДД ребята разобрали основные ошибки, которые допускают дети на дороге, изучили перекрестки, пешеходные переходы и сигналы светофора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046075-gosavtoinspektoryi-i-inspektoryi-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32524171/