Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе сотрудник полиции провела профилактическую беседу со школьниками из отдаленного села

15 сентября 2022 года


Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Комсомольскому району старший лейтенант полиции Есения Волкова провела с педагогами и учащимися школы села Уктур встречу.

Сотрудник полиции побеседовала с участниками мероприятия на тему того, как избежать конфликтов в школьном коллективе и при общении в сети Интернет. Старший лейтенант полиции напомнила учащимся, что такое буллинг в подростковой среде и как бороться с этим явлением. В ходе встречи школьники проанализировали свое поведение и привели примеры таких ситуаций, с которыми они и их друзья сталкивались в реальной жизни.

Кроме того, подростки узнали, с какого возраста несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Особое внимание сотрудник полиции уделила вопросам здорового образа жизни и вредных привычек. Она рассказали об ответственности, которая наступает в случае распития спиртных напитков, употребления наркотиков и нахождения в состоянии опьянения в общественном месте.

В завершении встречи Есения Волкова предупредила ребят о недопущении самовольных уходов из дома, соблюдении осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми и нормах общения в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046187-v-komsomolskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32525673/