Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотрудники полиции напомнили водителям школьных автобусов о соблюдении требований ПДД при перевозке учащихся

15 сентября 2022 года


В Шегарском районе Томской области сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шегарскому району провели встречу с водителями школьных автобусов, осуществляющих ежедневный подвоз учащихся в образовательные организации. Полицейские напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД при перевозке школьников, напомнили об обязательном контроле состояния здоровья и прохождении предрейсового и послерейсового медицинского осмотров, а также соблюдении режимов труда и отдыха. Автоинспекторы довели до присутствующих статистику по аварийности на территории Томской области и Шегарского района, рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов, произошедших на территории страны, и призвала водителей во время каждой поездки следить за тем, чтобы все пассажиры были пристегнуты.

В рамках встречи водители школьных автобусов смогли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы.

Подводя итоги встречи, стражи порядка отметили, что от грамотных действий водителей автобусов зависит жизнь и здоровье детей, а также других участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046188-v-tomskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32529050/