Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В г. Димитровграде полицейскими выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

15 сентября 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась жительница города Димитровграда с заявлением о хищении у нее кошелька с денежными средствами в одном из магазинов города.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались две местные жительницы, одна из которых несовершеннолетняя.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ (кража), установлено, что 32 – летняя злоумышленница уговорила свою 12 – летнюю родственницу совершить кражу портмоне.

В настоящее время по данному факту следственными органами МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046216-v-g-dimitrovgrade-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32529175/