Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские ОМВД России по Красносельскому району задержали подозреваемого в краже денег и смартфона.

15 сентября 2022 года


С заявлением о совершенном преступлении в дежурную часть обратилась жительница областного центра. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции она рассказала, что накануне приехала в гости к сестре. Женщины вместе отправились на прогулку, оставив дома вещи, а когда вернулись, потерпевшая не обнаружила денег и гаджета.

В результате проведенных оперативных мероприятий было установлено, что к случившемуся причастен 33-летний сожитель хозяйки квартиры, который бесследно сразу после приезда гостьи.

Спустя месяц похожего по описанию молодого человека задержали на автовокзале в Костроме и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Как установили оперативники, злоумышленник переехал к своей возлюбленной из Шарьинского района. Практически сразу между сожителями начали возникать ссоры и конфликты на почве криминального прошлого мужчины и его нежелания работать. В результате он решил уйти, но поскольку не имел средств к существованию воспользовался деньгами и вещами приехавшей гостьи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046217-politseyskie-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32528514/