Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на сотрудницу торгового павильона

15 сентября 2022 года


Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение краж 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК Российской «Разбой».

По версии следствия, в июне текущего года в дневное время обвиняемый зашел в помещение магазина, расположенного на улице 20-летия Октября. Увидев, как продавец пересчитывает денежные средства, злоумышленник потребовал отдать их ему. Получив отказ, мужчина схватил палку и, угрожая ударить сотрудницу торгового павильона, выхватил из её рук денежные купюры и выбежал из магазина. Продавец догнала нападавшего и вернула похищенные денежные средства.

С места происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого участника противоправного деяния. После проверки по базам дактилоскопического учета выяснилось, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности. По полученной оперативной информации полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Центрального района.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046276-v-voroneje-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32531415/