Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники спецподразделения «Гром» регионального МВД завоевали бронзу во Всероссийских соревнованиях, прошедших в Самаре

15 сентября 2022 года


В начале сентября в Самарской области бойцы отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Пермскому краю приняли участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти подполковника милиции Игоря Семенова и соревнованиях по тактической стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Подполковник милиции Игорь Семенов погиб 3 марта 2003 года при выполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, защищая своих боевых товарищей. Указом Президента РФ в октябре 2003 года Игорь Альбертович награжден орденом Мужества (посмертно), а приказом МВД России от 11 марта 2005 года занесен навечно в списки личного состава отряда милиции специального назначения.

В течение четырех дней организаторы моделировали для участников турнира различные ситуации боевого применения оружия (снайперской винтовки, автомата, пистолета), где последние показали высочайший уровень профессиональной подготовки, слаженность командных действий и волю к победе.

За звание лучших бойцов спецподразделений боролись 219 человек, представляющих 39 команд из различных регионов России.

Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоялись на территории Новокуйбышевского стрелкового клуба. Командам снайперов предстояло поразить мишени на расстоянии от 300 до 600 метров, а также проявить мастерство в дуэльной стрельбе.

Участники признаются: в высокоточной стрельбе нужно учитывать десятки факторов − от силы ветра до внутреннего состояния. И для многих именно борьба с самим собой и собственным волнением − самое сложное. Однако бойцы ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Пермскому краю смогли справиться с эмоциями, и по итогам прошедших соревнований снайперов команда заняла почетное третье места, уступив коллегам из Мордовии и Москвы.

В это же время на базе стрелкового комплекса в Тольятти в течение недели бойцы принимали участие в пятых ежегодных соревнованиях по тактической стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия «Открытый кубок ОСН ”Гром”» среди спецподразделений МВД России. Бойцы выполнили 7 тактических упражнений, 2 снайперских и 3 дуэльных из трех видов оружия: снайперской винтовки, автомата и пистолета. Кроме того, участники продемонстрировали навыки владения специальными средствами и использования средств индивидуальной бронезащиты.

На торжественной церемонии закрытия соревнований организаторы отметили, что в ходе соревнований в честной и бескомпромиссной борьбе команды показали высочайший уровень профессиональной подготовки, проявили свои лучшие качества, отточили боевое мастерство, слаженность и приобрели хороший опыт боевой стрельбы, который пригодится при выполнении служебных обязанностей.

Завершилось мероприятие вручением победителям и призерам заслуженных наград.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046296-sotrudniki-spetspodrazdeleniya-grom-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32532036/