Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские оперативники задержали таксиста, укравшего золотые изделия у своей пассажирки

15 сентября 2022 года


Впоследствии похищенные ювелирные украшения потерпевшая случайно обнаружила в одном из ломбардов и сообщила о краже в полицию.

Предварительно установлено, что 33-летняя местная жительница во время поездки в такси случайно оставила на пассажирском сидении три золотых кольца общей стоимостью 32 тысячи рублей. Забывчивостью клиентки воспользовался 31-летний водитель: он похитил два золотых кольца, и чтобы отвести от себя подозрение в краже, сообщил диспетчеру службы такси о том, что якобы обнаружил всего одно изделие в салоне автомобиля. Остальные похищенные украшения подозреваемый сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Предполагая, что принадлежащие ей кольца могли быть похищены и в дальнейшем сбыты в ломбард, потерпевшая самостоятельно занялась поиском предложений золотых украшений по сходной цене в интернет-магазинах. Таким образом на сайте одного из ломбардов она обнаружила объявление о продаже изделий, внешне очень похожих на утерянные. После этого женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого в краже и изъяли похищенные золотые украшения. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что на совершение преступления его толкнуло сложное материальное положение.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046299-sevastopolskie-operativniki-zaderjali-taksista.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32532331/