Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте полицейские вернули местному жителю похищенное имущество

15 сентября 2022 года


С сообщением о краже в полицию обратился 38-летний житель г. Ялты. Мужчина рассказал, что неизвестный проник в принадлежащий ему строительный вагончик и похитил два мопеда и бензопилу. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму свыше 14 тыс. руб.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. В результате тщательной проверки территории и обследования места преступления стражи порядка сумели установить подозреваемого, им оказался 40-летний знакомый потерпевшего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Во время разговора с полицейскими подозреваемый рассказал, что хорошо знаком с хозяином вагончика, поскольку неоднократно был у него в гостях. Зная, что товарищ в отъезде, подозреваемый спланировал самостоятельный визит к вагончику. Повредив входной замок, мужчина проник в помещение и вынес хранившиеся там вещи, с целью продать, а вырученные средства потратить на личные нужды.

Полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства гражданина и изъяли чужие вещи, которые в дальнейшем передали законному владельцу.

Следователем УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046328-v-yalte-politseyskie-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32532674/