Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Погоня со стрельбой. В Ленинградской области инспекторы ДПС задержали правонарушителя

15 сентября 2022 года


«Инспекторами ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан водитель автомобиля, который проигнорировал требования полицейских об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

Иномарка с большой скоростью двигалась по Выборгскому шоссе Всеволожского района Ленинградской области, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан. Правонарушитель не реагировал на светозвуковые сигналы патрульной машины, а также на предупреждения о том, что полицейские будут вынуждены применить табельное оружие.

В ходе преследования для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, а затем по колесам машины правонарушителя. Транспортное средство было остановлено, водитель задержан. Им оказался 29-летний мужчина, который вел себя неадекватно, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 12.15, 12.25, 12.26, 12.37, 19.3 КоАП РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046343-pogonya-so-strelboy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32527073/