Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На территории Тюменской области продолжается всероссийска акция «Гражданский мониторинг»

15 сентября 2022 года


Представители Общественного совета в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили миграционный пункт ОМВД России по Уватскому району. Общественников интересовало качество оказания государственных услуг, предоставляемых населению, в том числе в электронном виде.

Члены Общественного совета Валентин Поспелов и Елена Крапивина в сопровождении начальника ОМВД России по Уватскому муниципальному району Петра Екимова и начальника миграционного пункта Евгении Есауловой проверили помещение, в котором ведется прием посетителей, оценили его удобство, оснащенность и доступность для маломобильных групп граждан, актуальность и достоверность материалов, размещенных на информационных стендах.

Евгения Есаулова рассказала гостям об основных направлениях деятельности миграционного пункта, количестве, видах предоставляемых услуг и способах их получения. Начальница подразделения отметила, что в настоящее время жители Уватского района активно пользуются Едиными порталом государственных услуг. Протяженность Уватского района с запада на восток составляет более 300 км, с юга на север – более 250-ти. При таких расстояниях возможность дистанционно записаться на удобное время, а тем более получить услуги не покидая дома, пользуется у граждан огромной популярностью. 30% скидка на оплату ряда пошлин также повышает привлекательность портала.

Гости пообщались и с посетителями подразделения. Жители села Уват отметили вежливое обращение со стороны сотрудников миграционного пункта и постоянную готовность прийти на помощь и объяснить вызывающие затруднения моменты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046404-na-territorii-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32536125/