Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить уроки безопасности для школьников

15 сентября 2022 года


Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить уроки безопасности для школьников в рамках операции «Внимание! Дети!».

В Меленковском районе инспекторы ДПС встретились с ребятами в одной из общеобразовательных школ. Гости напомнили о строгом соблюдении ПДД при управлении велосипедами и мототранспортными средствами, а также о правилах безопасного поведения для пешеходов.

Особый акцент во время встречи стражи порядка сделали на средствах индивидуальной мобильности и правилах безопасного передвижения на них. Учащимся продемонстрированы подготовленные МВД России видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Аналогичные встречи провели сотрудники полиции в Ковровском и Кольчугинском районах.

Школьникам напомнили о том, какие бывают пешеходные переходы, о недопустимости пересечения проезжей части в неустановленных для перехода местах и необходимости внимательно вести себя на проезжей части, не отвлекаясь на гаджеты. Кроме того, полицейские напомнили об ответственности за управление двухколесным транспортом без водительского удостоверения и соответствующих навыков.

Минутку безопасности для дошколят организовали инспекторы по БДД в Собинском районе.

Сотрудники полиции посетили городские и сельские детские сады, где вместе с воспитателями организовали тематические игры, способствующие лучшему запоминанию основ дорожной безопасности самыми юными участниками движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046406-vo-vladimirskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32536408/