Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Куменском районе полицейские установили подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину

15 сентября 2022 года


В настоящее время решается вопрос о заключении злоумышленника на период следствия под стражу.

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило сообщение о том, что медицинская помощь потребовалась жителю поселка Речной, 1976 года рождения. С множественными травмами головы и переломами костей черепа он был доставлен в больницу областного центра.

В ходе установления обстоятельств получения телесных повреждений потерпевшим полицейские выяснили, что мужчине побои были нанесены в поселке на улице рядом с кафе. Были установлены очевидцы и подозреваемый. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, 1993 года рождения, признался, что между ним и пострадавшим возникла ссора. В ходе конфликта он ударил своего оппонента несколько раз по голове металлической трубой…

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046410-v-kumenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32535216/