Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

15 сентября 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» обратился мужчина 1990 г.р. Заявитель рассказал, что приехал на дачный участок в Сокольский район и обнаружил, что навесной замок сломан, а в дом проникли неизвестные. Также потерпевший сообщил, что из домика пропали садовые инструменты, газовая плита с баллоном, микроволновка, удлинитель, кабель, блютуз-колонка, вентилятор и вибронасос. Общую сумму ущерба заявитель оценил в 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 г.р. Во время допроса злоумышленник признался, что ходил по дачному поселку в поисках наживы. Заприметив дом, мужчина зашел на участок, сорвал с двери навесной замок и проник внутрь. Со слов сокольчанина брал то, что можно было продать. Часть похищенного подозреваемый успел продать. Во время работы с задержанным полицейские установили его причастность еще к одному преступлению. Мужчина признался, что нашел на одной из улиц города Сокола банковскую карту, которой решил воспользоваться по назначению. В нескольких продуктовых магазинах мужчина расплатился краденой картой. После того, как карту заблокировали, он ее выкинул. В этом случае сумма ущерба составила порядка 4 тысяч рублей.

По факту кражи с дачи следователем возбуждено уголовно дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, а по факту кражи денег с банковской карты в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046510-v-sokole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32539387/