Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска похитил мобильный телефон у знакомой, после чего сдал его в комиссионный магазин

15 сентября 2022 года


В Саранске вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

О хищении мобильного телефона «Самсунг» в декабре прошлого года в полицию сообщила 25-летняя девушка. Пропажу гаджета она обнаружила после того как у нее в гостях побывал знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. При этом свою причастность к краже местный житель не признавал.

Как установлено в ходе предварительного расследования, после застолья молодой человек попросил у хозяйки жилища ее мобильный телефон, чтобы выйти в социальные сети. Воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, он покинул квартиру с похищенным смартфоном, который на следующее утро сдал в комиссионный магазин. Причиненный потерпевшей ущерб составил 15 990 рублей.

По приговору суда с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление местный житель осужден на 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046524-jitel-saranska-pohitil-mobilnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32540714/