Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Крыму привлечен к ответственности гражданин, демонстрировавший в учебном заведении запрещенную информацию

15 сентября 2022 года


Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району при содействии сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали гражданина, который, являясь преподавателем одного из учебных заведений, совершил противоправные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, публично демонстрировал запрещенную атрибутику.

Полицейскими установлено, что гражданин демонстрировал учащимся видеоролик с песней, являющейся сходной с нацистской атрибутикой до степени смешения, в котором воспроизводились действия беспилотного летательного аппарата, используемого против Вооруженных сил РФ. Противоправная деятельность гражданина установлена сотрудниками полиции при содействии регионального Управления ФСБ.

По собранным сотрудниками полиции материалам в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 20.3.3 КоАП РФ и ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал гражданина виновным в совершении административных правонарушений. В отношении него назначено наказание в виде административного ареста сроком 13 суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046683-v-kryimu-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32548076/