Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Подозреваемый в разбое помещен в изолятор временного содержания

16 сентября 2022 года


В Могоче полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В полицию поступило сообщение о хищении имущества на территории метеостанции. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночное время в помещение, где спали работники предприятия, проник неизвестный, подошел к одному из мужчин, приставил нож и потребовал ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 69-летний работник отдал телефон, в чехле которого находились шесть тысяч рублей. Нападавший потребовал вести себя тихо, и, осмотрев помещение, похитил сварочный аппарат и угло-шлифовальную машинку, после чего скрылся. Только после этого мужчина разбудил своих коллег и сообщил им о случившемся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к преступлению причастен 34-летний мужчина БОМЖ. Выяснилось, что умысел совершить хищение у него возник днем ранее, когда он со своим знакомым заезжал на территорию предприятия на экскаваторе. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Похищенное имущество спрятал у знакомых.

Следователем МО МВД России «Могочинский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046686-podozrevaemyiy-v-razboe-pomeschen.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32555621/