Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

16 сентября 2022 года


Причиной совершения многих преступлений и большинства правонарушений является распитие спиртных напитков в малознакомой компании. Алкоголь провоцирует людей на кражи чужого имущества. Именно такая ситуация произошла и с 50-летним жителем областного центра.

В полиции мужчина пояснил, что несколько дней назад неизвестный похитил у него куртку, в которой находились 30 тысяч рублей, документы на его имя, ключи от квартиры и машины.

Полицейские установили, что в день происшествия потерпевший был в гостях, где распивал алкоголь в компании нескольких мужчин, в том числе малознакомых.

Сотрудники уголовного розыска выяснили личности и местонахождение всех участников вечеринки и установили подозреваемого в краже. Им оказался 40-летний житель города Торжка.

Мужчина сознался, что при покупке спиртного заметил, что у одного из новых знакомых в кармане куртки имеется крупная сумма денег. В разгар застолья злоумышленник воспользовался ситуацией, когда никто из компании на него не обращал внимания, выбросил куртку потерпевшего в окно, а потом под благовидным предлогом поспешил покинуть квартиру.

Подобранную куртку своего недавнего знакомого мужчина продал неустановленному лицу, в вырученные и похищенные деньги потратил по своему усмотрению.

Московским отделом полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция предупреждает!

Алкоголизм и преступность тесно связаны между собой. Чрезмерное употребление алкоголя является причиной подавляющего большинства преступлений.

Человек, находящийся под воздействием алкоголя, не всегда может контролировать свои поступки, а, совершая их, не думает о последствиях. К наиболее распространенным видам преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, относятся кражи, мотивом которых зачастую является нехватка денежных средств на приобретение спиртных напитков. В состоянии алкогольного опьянения человек не осознает всю общественную опасность совершаемого им правонарушения, и ему кажется, что содеянное сойдет с рук и ответственность не наступит. Но это глубокое заблуждение! Виновный понесет административную и уголовную ответственность за свои поступки в полной мере.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046853-v-tveri-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32560507/