Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе полицейские установили подозреваемую в совершении убийства местной жительницы

16 сентября 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Россошанскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении 50-летней женщины с проникающим ножевым ранением, которая от полученных травм скончалась.

В ходе проверки было установлено, что в дневное время 11 сентября текущего года в домовладении на улице Малашенкова города Россошь Воронежской области, компания, состоящая из 48-летней хозяйки дома, ее сожителя и 50-летней знакомой, распивала спиртные напитки. На почве ревности между женщинами произошел конфликт, в ходе которого хозяйка дома нанесла удар ножом 50-летней знакомой. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где в тот же день скончалась.

Сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СК задержали 48-летнюю местную жительницу по подозрению в совершении данного преступления. По ходатайству следственных органов Россошанским районным судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейскими совместно с сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2046960-v-rossoshanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32563893/