Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних полицейские провели мероприятия в школах Саратова

16 сентября 2022 года


Перед школьниками выступили инспекторы ПДН, а также представители районных комиссий по делам несовершеннолетних. Полицейские рассказали об административной, уголовной ответственности несовершеннолетних, проинформировали о последствиях потребления наркотических средств и алкоголя, табакокурения, напомнили о правилах поведения в общественных местах и дома, о мерах безопасности при общении с незнакомыми людьми, в том числе в сети Интернет, разъяснили, как не стать жертвой преступлений, в том числе дистанционного мошенничества.

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории областного центра проводится на регулярной основе. Цель подобных встреч и бесед со школьниками – профилактика и предупреждение правонарушений среди подростков, формирование у них сознательного и ответственного отношения к собственной безопасности и совершенствование правовых знаний.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047088-v-edinyiy-den-profilaktiki.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32568631/