Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейский спас людей из пожара

17 сентября 2022 года


Участковый уполномоченный полиции эвакуировал из горящего дома 8-летнего мальчика и его соседей.

Днем 12 сентября участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по городу Сибаю лейтенант полиции Азамат Куланбаев находился в своем опорном пункте. Около 14 часов из дежурной части ему поступило сообщение о пожаре. Сотрудник поспешил к многоэтажке на улице Строителей.

Азамат Куланбаев увидел, что пожар происходит на 5 этаже дома. Быстро поднявшись по лестнице, сотрудник увидел открытую дверь, откуда шел дым. В квартире он обнаружил горящий балкон. В жилище находился 8-летний мальчик, который и просил о помощи. Как позже выяснилось, школьник по телефону сообщил о пожаре своей маме. Женщина была на работе и позвонила в экстренные службы.

Лейтенант Куланбаев эвакуировал из горящего жилья несовершеннолетнего и его соседей.

До приезда пожарных он вместе с группой граждан принял попытку ликвидации возгорания. Но из-за сильного задымления справиться с пожаром на балконе им не удалось. Тогда Азамат закрыл форточку и окно, чтобы помешать огню перекинуться на жилые комнаты.

Прибывшие пожарные потушили пламя. По предварительным данным, возгорание произошло из-за детской шалости.

Благодаря отваге лейтенанта полиции Азамата Куланбаева никто не пострадал. Примечательно, что сотрудник полиции только две недели работает на должности участкового после окончания Уфимского юридического института МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047269-v-bashkortostane-politseyskiy-spas.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32576748/