Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Лескенском районе сотрудники полиции проводят родительские собрания

17 сентября 2022 года


В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних инспектором по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району капитаном полиции Людмилой Колманович инициировано проведение совещания в местной администрации Лескенского муниципального района с участием председателя КДН и ЗП местной администрации Лескенского муниципального района Мухадина Афаунова, сотрудника ЦПЭ МВД по Кабардино – Балкарской Республике подполковника полиции Марины Геккиевой, представителя Общественного совета при Отделение Мадины Бавуковой, начальника управления образования района, директоров, заместителей по воспитательной работе и учебной работе, социальных педагогов образовательных учреждений Лескенского района.

Председатель КДН и ЗП местной администрации Лескенского района Мухадин Афаунов отметил, что в стране стоит проблема вовлечения несовершеннолетних в деструктивные движения.

- Социальные сети и различные сообщества влияют на сознание детей, теряются ценности и традиции, дети сейчас являются легкой добычей для преступников, и необходимо более активно противостоять этому, - подчеркнул он.

М. Геккиева сообщила, что ведется постоянно мониторинг социальных сетей и Интернета на предмет выявления ресурсов, содержащих запрещённый контент и призывающих к нарушению закона несовершеннолетних. Сотрудник полиции рассказала о формах и инструментах вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, о мерах противодействия, административной и уголовной ответственности по данной теме и о наиболее эффективных способах борьбы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району капитан полиции Людмила Колманович дополнила коллегу, акцентировав внимание участвующих на ношение форменной одежды учащихся, а также о необходимости пересмотра методики профилактической работы с детьми по линии экстремизма и терроризма.

Вместе с начальником управления образования Лескенского района Жанной Хачетловой собравшиеся обсудили способы и методы проводимой профилактической работы в образовательных учреждения Лескенского района.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047355-v-leskenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32578459/