Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские автоинспекторы и представители родительского патруля проконтролировали, как дети и их родители соблюдают правила дорожного движения по пути в школу

17 сентября 2022 года


В утренние часы перед началом школьных занятий представители «Родительского патруля» и отряда ЮИД средней школы № 53 города Твери совместно с сотрудниками ГИБДД контролировали, как дети и их родители соблюдают правила дорожного движения по пути в школу.

В рамках акции представители «Родительского патруля» проводили с несовершеннолетними профилактические беседы и напоминали о том, что только неукоснительное соблюдение ПДД поможет сохранить их жизнь и здоровье.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД проверили у юных пешеходов наличие световозвращателей. Проверка показала, что у большинства ребят есть яркие элементы, позволяющие быть заметными на дороге: украшения на шапках, полоски на куртках и брюках, брелоки на ранцах. А в случае их отсутствия юные инспекторы дарили светоотражатели и рассказывали, для чего они нужны, куда и как необходимо их прикрепить.

Родители отмечают, что после таких дежурств они начали по-другому смотреть на поведение своего ребенка на дороге.

Госавтоинспекция уверена, что подобные акции способствуют повышению культуры поведения детей на дороге и уровня ответственности родителей за безопасность своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047360-tverskie-avtoinspektoryi-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32572191/