Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Дивногорске состоялось торжественное открытие «Милицейского парка»

17 сентября 2022 года


Сегодня в городе Дивногорске прошло торжественное открытие «Милицейского парка».

В мероприятии приняли участие Глава города Дивногорска Сергей Егоров, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков, врио заместителя начальника ГУ МВД по краю Алексей Запьянцев и врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков.

На входной группе парка гостей встречал восстановленный милицейский мотоцикл «Урал», рядом с которым сотрудники МУ МВД России «Красноярское» организовали выставку современной полицейской техники: патрульный мотоцикл ДПС, электротрицикл? велосипеды туристической полиции и служебная машина патрульно-постовой службы. С концертными номерами на мероприятии выступили творческие коллективы Дивногорска и ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея». Также работали интерактивные игровые площадки, спортивные локации, фотовыставка и выставка картин местных художников.

«Открытие Милицейского парка свидетельствует о том, что жители Дивногорска с доверием и почтением относятся к службе органов внутренних дел. Убежден, что гости и жители города не только сохранят, но и преумножат инфраструктуру Милицейского парка», - отметил Виталий Исаков.

Справочно:

В 1960-е, годы основания города Дивногорска, в одном из деревянных домиков на месте сегодняшнего парка располагалось отделение милиции. Сосновый лес на улице Набережной, находящийся в районе Административной площади, в народе получил название «Милицейский парк». В прошлом году местные жители проголосовали за приведение именного этого пространства в порядок и за оставление его народного названия, а в этом году сквер комплексно реконструировали.

скачать видео с мероприятия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047408-v-divnogorske-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32580778/