Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Акцию «Доброе автокресло» провели в Серышево

18 сентября 2022 года


Госавтоинспекторы ОМВД России по Серышевскому району совместно с воспитанниками детского сада №7, их родителями и представителями общественных организаций присоединились к профилактическому мероприятию «Ребенок – главный пассажир». У входа в дошкольное учреждение провели, ставшую уже традиционной для сентября, акцию «Доброе автокресло».

В ходе мероприятия родителям дали полезные рекомендации по обеспечению детской безопасности в автомобилях и вручили профилактические памятки.

Участники акции обратили внимание водителей не только на обязательное использование детских удерживающих устройств, но и на то, насколько важно исключить любые отвлекающие факторы при перевозке детей, соблюдать правила дорожного движения и избегать опасных маневров на дороге. Дети-пассажиры, в свою очередь, должны понимать, как опасно и недопустимо отвлекать родителей от управления автомобилем. Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили находящимся за рулем взрослым о необходимости снижать скорость и быть особенно внимательными при проезде вблизи образовательных организаций.

Во время проведения акции инспекторы ДПС проверили автолюбителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Нарушений не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047434-aktsiyu-dobroe-avtokreslo-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32552273/