Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ГУ МВД России по Иркутской области объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

18 сентября 2022 года


В соответствии с положением об Общественном совете при ГУ МВД России по Иркутской области 18 декабря 2022 года истекает трехлетний срок полномочий членов общественного совета.

В связи с этим, ГУ МВД России по Иркутской области объявляет о начале процедуры формирования нового состава Совета. В течение 10 дней граждане, общественные объединения и организации могут направить предложения по их включению в персональный состав консультативного органа ГУ МВД.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций принимаются по почте: 664003, г. Иркутск, ул. Литвинова д. 15, (Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области) или по электронной почте сети интернет:

mvd38@mvd.gov.ru

Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 23 мая 2019 года № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах» в состав общественных советов не могут входить: лица, не являющиеся гражданами РФ либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, лица, не достигшие возраста 18 лет, лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, лица, имеющие или имевшие судимость, лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием, лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу, лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Образец заявления и анкеты для обработки персональных данных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047444-gu-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32560692/