Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотрудниками полиции установлен подозреваемый в незаконной охоте на краснокнижное животное

18 сентября 2022 года


В конце августа 2022 года в отдел полиции по Бакчарскому району поступило сообщение от Государственного инспектора по охране природы об обнаружении в охотничьих угодьях, расположенных в 4 километрах от д. Богатыревка останков Сибирской косули, занесенной в Красную книгу Томской области.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, обнаружили и изъяли стреляную гильзу, а также останки. Причиненный ущерб Департаменту охотничьего и рыбного хозяйства Томской области составил 200 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 28-летнего жителя с. Бакчар, подозреваемого в незаконном забое животного, в телефоне которого оперативники нашли «селфи» с убитой косулей.

Сотрудниками дознания ОМВД России по Бакчарскому району в отношении охотника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047453-v-tomskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32564934/