Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 сентября 2022 года


17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 13 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 785 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 12, за нарушение правил применения ремней безопасности –98.

Одно из ДТП произошло в 18:25 часов в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель, управляя автомобилем "Лифан", двигаясь по ул. Дзержинского со стороны ул. Кирова в сторону пер. Кирпичный, в районе дома № 22 по ул. Дзержинского г. Октябрьск, совершил наезд на препятствие - кирпичный забор, расположенный справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля "Лифан" скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи; 15-летняя пассажирка автомобиля "Лифан" госпитализирована в лечебное учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 15:00 часов на 26 км автомобильной дороги «Самара-Большая Черниговка». По предварительной информации 29-летний водитель, управляя автомобилем "Лада Приора", следуя со стороны п. Самарского в сторону с. Дубовый Умёт, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем "Ниссан Атлас", который следовал в попутном направлении, под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля "Лада Приора", который с травмами доставлен в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047712-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32597036/