Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За выходные в крае произошло одиннадцать ДТП

19 сентября 2022 года


За минувшие выходные на территории Ставрополья произошло 11 автоаварий, в которых 17 человек получили травмы.

В Ставрополе несоблюдение очередности проезда стало причиной столкновения, в котором пострадали три человека.

По предварительным данным, на улице Ленина водитель автомобиля «Лада», совершая поворот со стороны улицы Краснофлотской, не предоставил преимущество и допустил столкновение с иномаркой, которая двигалась по главной дороге. От удара оба автомобиля заехали на тротуар, сбив пешеходные ограждения.

За медицинской помощью обратились пассажир Весты и два пассажира иномарки, им назначено амбулаторное лечение. Водители не пострадали.

В Ставрополе нарушение очередности проезда привело к тройному ДТП.

По предварительным данным, на пересечении улиц Ленина и Краснофлотской водитель автомобиля, выезжая с прилегающей территории, допустил столкновение с другой иномаркой. После чего первый автомобиль въехал в припаркованное транспортное средство.

Госпитализация понадобилась 19-летней водителю авто, амбулаторное лечение назначено ее пассажиру. Другие участники не пострадали.

За рулем первой автомашины находился 47-летний житель соседнего региона, который за последние два года 15 раз привлекался к ответственности за грубые нарушения ПДД.

В Ставрополе врачи борются за жизнь 11-летней девочки, которую невнимательный водитель сбил на пешеходном переходе.

По предварительным данным, на улице Тухачевского водитель автомобиля «ВАЗ», совершая маневр поворота, не предоставил преимущество и допустил наезд на школьницу, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

11-летняя девочка доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Как выяснилось, пострадавшая двигалась в сопровождении матери, которая шла позади и в ДТП не пострадала.

По фактам автоаварий проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047787-za-vyihodnyie-v-krae.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32600163/