Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Интим-услуги обошлись новгородцу в 19 тысяч рублей

19 сентября 2022 года


17 сентября в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился с заявлением 19-летний житель областного центра.

Потерпевший рассказал, что в ночное время 16 сентября, решив воспользоваться интим-услугами, он нашел соответствующее объявление в интернете, после чего позвонил по указанному на сайте телефону. Сообщив «администратору» адрес своего местонахождения и получив от него реквизиты банковской карты, новгородец перевел на указанный счет 2 тысячи рублей в качестве предоплаты, а затем еще 17 тысяч рублей страхового залога тремя транзакциями.

Буквально через несколько минут ему перезвонил неизвестный и сообщил, что перевод денег необходимо совершить одним переводом, в связи с чем потерпевшему предложили осуществить еще один платеж на сумму 17 тысяч рублей. Однако, такой суммы у молодого человека не оказалось, о чем он сообщил звонившему. После этого жителю Великого Новгорода стали поступать телефонные звонки с угрозами физической расправы и он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В этой связи УМВД России по Новгородской области вновь напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников и не перечисляйте им деньги.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047822-intim-uslugi-oboshlis-novgorodtsu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32602031/