Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники Братской Госавтоинспекции проводят пропагандистские акции для юных пешеходов

19 сентября 2022 года


После подробных инструктажей о правилах безопасного поведения на дороге, колонны первоклассников с лозунгом «Шагающий автобус», под руководством инспектора ГИБДД, преподавателей и студентов педагогического колледжа, прошли по маршруту, по которому ежедневно ходят в школу.

Воспитание дорожной грамотности и формирование у школьников устойчивых навыков безопасного поведения в условиях уличной дорожной среды – основная задача мероприятий.

По пути дети узнали, как нужно вести себя на проезжей части, как правильно переходить дорогу и на что обращать внимание во время движения. В реальной обстановке школьники увидели, какие опасности могут подстерегать их на улицах города.

Юным школьникам организаторы рассказали о дорожных знаках, на которые нужно обращать внимание пешеходам, напомнили о том, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного автомобиля, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортом, переходить дорогу по пешеходному переходу. Особое внимание было обращено на использование в одежде светоотражающих элементов, необходимых для обозначения пешеходов на дороге в тёмное время суток и пасмурную погоду.

Полученные в ходе акции «Шагающий автобус» знания первоклашки вместе со старшими школьниками будут закреплять на практике в течение всего учебного года. Все участники акции получили тематические памятки и пообещали всегда соблюдать меры дорожной безопасности.

По информации МУ МВД России «Братское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047849-sotrudniki-bratskoy-gosavtoinspektsii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32599867/