Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники Соль-Илецкого отдела Госавтоинспекции разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

19 сентября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На место ДТП незамедлительно выехал наряд ДПС.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что на 79-м километре автодороги Казань – Оренбург –Акбулак – гр. с Р. Казахстан водитель автомобиля «Богдан», двигаясь со стороны г. Соль-Илецка в сторону п. Акбулак, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся трактором в сцепке с прицепом, после чего прицеп трактора отбросило на автомобиль «ГАЗ», который двигался во встречном направлении прямо. Водитель трактора с места ДТП скрылся в неизвестном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля «Богдан» с тяжелыми травмами был госпитализирован в лечебное учреждение.

На розыск водителя трактора был направлен дополнительный патруль ДПС. Спустя непродолжительное время трактор найден в одном из сел городского округа, а личность водителя, причастного к ДТП, установлена. Им оказался 50-летний житель районного центра, который не имеет специального права управления транспортными средствами. С его слов, причиной оставления места ДТП стало желание избежать привлечения к ответственности.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047918-sotrudniki-sol-iletskogo-otdela-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32604901/