Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту хищения 63 тонн дизельного топлива

19 сентября 2022 года


В дежурную часть Сахалинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от представителя одной из угледобывающих компаний о хищении 63 тонн дизельного топлива.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сахалинского ЛО МВД России на транспорте и Холмского линейного отделения полиции, был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний ранее судимый мастер участка фирмы, занимавшейся перевалкой нефтепродуктов для угольщиков.

В рамках расследования уголовного дела следователями Сахалинского ЛО было установлено, что в течение месяца обвиняемый совершил хищение дизельного топлива в количестве 63 тонн и продал его. С целью сокрытия преступления он уничтожил сопроводительные документы, по которым прибыл вагон-цистерна, а после хищения поставил вагон для уборки по документам своего предприятия. Сумма ущерба составила почти пять миллионов рублей.

Обвиняемый свою вину признал полностью, а также добровольно выдал часть оставшихся у него от продажи топлива денежных средств.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 158 УК РФ окончено производством.

Максимальное наказание по данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2047944-sledovatelyami-sahalinskogo-lo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32593513/