Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники УНК МВД по Адыгее приняли участие в межведомственной операции «Подросток»

19 сентября 2022 года


Профилактика и предупреждение правонарушений, выявление беспризорных и безнадзорных детей, пресечение с их стороны противоправных действий, в том числе алкоголизма, наркомании и табакокурения – таков перечень главных задач межведомственной операции «Подросток».

Одно из мероприятий под ее эгидой в эти дни состоялось на базе республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Участниками встречи, в свою очередь, стали порядка 40 учащихся, школ с 8 по 11 классы.

Свою лекцию о недопущении употребления запрещенных веществ, сотрудники управления наркоконтроля начали с демонстрации специального видеоролика. В нем, на реальных примерах, было показано, что стало с детьми, которые оказались в плохой компании и к каким плачевным последствиям пришли молодые люди даже от единичного употребления наркотиков.

После этого полученную информацию прокомментировали и сами полицейские:

«Надо понимать, что когда наркозависимые поднимают «закладку», они не знают, к чему это может привести. Многие ребята не осознают, что даже первый раз может стать для них смертельным. Если говорить о синтетическом наркотике, то зависимость от него наступает после первого употребления», – подчеркнул Игорь Бутенко, сотрудник УНК МВД по Адыгее.

После завершения лекционной части, профилактическое мероприятие для подростков продолжили сотрудники психологического центра. Они подготовили для ребят тренинговые занятия, на которых рассказали, с чего следует начать вести здоровый образ жизни и как уклоняться от различного рода негативных, деструктивных деяний.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048031-sotrudniki-unk-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32608444/