Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В округе стартует профилактическое мероприятие «Всемирная неделя безопасности дорожного движения»

19 сентября 2022 года


В целях профилактики недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Чукотского автономного округа, с 19 по 23 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Всемирная неделя безопасности дорожного движения».

В рамках «Всемирной недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции, совместно с органами исполнительной власти Чукотского автономного округа, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в детских садах и школах проведут с детьми тематические мероприятия, напомнят об основных правилах безопасного поведения на дорогах, покажут обучающиеся фильмы и проведут познавательные конкурсы с элементами повторения ПДД.

Также, со школьниками проведут занятия с использованием индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Ежедневно на последнем уроке педагоги организуют «минутки безопасности», в ходе которых детям напомнят о необходимости соблюдения ПДД РФ с учетом погодных условий и особенностей улично-дорожной сети.

Кроме того, продолжатся мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов с привлечением родительской общественности, в том числе родительских комитетов и патрулей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048175-v-okruge-startuet-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32617211/