Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе водитель БМВ, устроивший дрифт на разделительном островке, привлечён к административной ответственности

20 сентября 2022 года


Информация и видео, снятое на камеру мобильного телефона, об автомобиле, совершающем опасные маневры на проезжей части, поступили в ГИБДД от журналистов одного из городских телеканалов.

Автоинспекторы полученные сведения незамедлительно приняли в работу и выяснили, что данной иномаркой управляет 21-летний водитель, которого выявили и задержали при участии в дорожном движении в понедельник на улице Пожарова. Сотрудники проверили водителя по федеральной информационной системе ГИБДД, его документы, провели осмотр автомобиля и, использовав полученный от журналистов видеоматериал в качестве доказательной базы, составили на водителя несколько административных материалов за нарушение требований ПДД.

Также сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель БМВ уже неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в большей степени за превышение установленной скорости, некоторые из которых на более чем 60 км/ч. Около двадцати штрафов оказались не оплачены, и хотя срок их добровольной уплаты не истёк, сотрудники ГИБДД напомнили водителю о возможных последствиях несвоевременного исполнения наложенных взысканий.

Кроме этого, инспекторы ДПС провели профилактическую работу с водителем иномарки и предупредили его о недопустимости подобного вождения автомобиля, которое представляет угрозу безопасности дорожного движения и вызывает справедливое недовольство других его участников.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048282-v-sevastopole-voditel-bmv.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32613796/