Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в совершении грабежа и карманной кражи

20 сентября 2022 года


Участковый уполномоченный полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Хромов задержал 44-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в грабеже и карманной краже.

Находясь на одной из остановок на улице Большой Московской, внимание полицейского привлекли крики пассажиров автобуса № 4 из которого выбежала женщина и попыталась скрыться. Догнав её, стало понятно, что задержанная только что похитила кошелек с деньгами и банковскими картами из сумки 55-летней новгородки.

Как выяснилось, одна из женщин в салоне автобуса заметила, как злоумышленница вынимает что-то из чужой сумки и привлекла к этому внимание других пассажиров. Их крики и услышал участковый уполномоченный, который догнал подозреваемую в грабеже и задержал её.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские установили, что новгородка в тот же день совершила еще и карманную кражу. В другом автобусе она похитила кошелек у 77-летней жительницы областного центра, в котором находились 8 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048357-v-velikom-novgorode-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32622702/