Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области проведены традиционные соревнования «Школа безопасности - 2022»

20 сентября 2022 года


Подобные мероприятия проводятся в регионе регулярно и призваны воспитывать у школьников дух патриотизма, формировать здоровый образ жизни, прививать им практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях и, конечно же, ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности.

«Школа безопасности» - это целый комплекс соревнований. Задания на каждом этапе требовали от участников не только теоретических знаний, но и практических навыков.

Юные туристы продемонстрировали знания правил безопасности дорожного движения, истории края, оказания первой доврачебной помощи, организации быта в полевых условиях и спортивного ориентирования. Также ребята усовершенствовали навыки поведения в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях.

Одним из самых интересных испытаний оказался этап «Безопасная дорога». Он состоял из теоретической части, который проходил в виде теста. Командам предстояло ответить на 20 вопросов: задачи по ПДД для велосипедистов, на знание сигналов регулировщика и безопасного перехода проезжей части и другие. Ребята решали тесты всей командой, совещаясь друг с другом. При этом на все задания давалось не более 10 минут.

Участники мероприятия продемонстрировали блестящие знания ПДД. Выявить лучших было нелегко. Но, после долгих подсчётов, судьи определили победителей.

Первое место в этапе «Безопасная дорога» в младшей возрастной группе заняли ученики школы посёлка Видяево, а в старшей - лучшими оказались ребята Кадетской школы города Мурманска. Все учащиеся получили дипломы и ценные подарки от сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048382-v-murmanskoy-oblasti-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32613569/