Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Попался во второй раз: дорожные полицейские задержали злостного нарушителя ПДД

20 сентября 2022 года


24 августа текущего года примерно в 17:00 час. на 6 км а/д Тольятти-Хрящевка в сотрудники ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району для проверки документов остановили автомобиль «Лада Веста».

В ходе общения полицейские заметили, что от водителя 1982 года рождения исходит резкий запах спиртного и предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Дорожные полицейские отстранили автолюбителя от управления транспортным средством, а машину поместили на специализированную стоянку.

Как установили сотрудники полиции, годом ранее мужчину судили за вождение в состоянии опьянения, и назначили наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Соответствующих выводов нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности. Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток. Сотрудники полиции напоминают: выпил - не садись за руль!

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048417-popalsya-vo-vtoroy-raz.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32621984/