Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники ГИБДД Гиагинского района приняли участие в общешкольных родительских собраниях

20 сентября 2022 года


Соблюдение ПДД – один из ключевых факторов для сохранения жизни и здоровья детей. Такой получилась главная мысль госавтоинспекторов, выступающих перед старшим поколением на общешкольных родительских собраниях в Гиагинском районе.

Спикером одной из встреч выступил начальник муниципального отдела ГИБДД майор полиции Нальбий Ешугов. Он довел информацию о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и на конкретных примерах разъяснил их причины и последствия.

Кроме того, отдельное внимание взрослых акцентировали на недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними лицами.

Главный госавтоинспектор также призвал родителей использовать удерживающие устройства и штатные ремни безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, разъяснил о необходимости использования световозвращающих жилетов подрастающим поколением по дороге в школу и обратно.

В заключении Нальбий Ешугов отметил, что в процессе формирования личности основную роль играет именно семья. То, каким вырастет ребенок, во многом зависит от личного примера родителей, соблюдения ими законов и правил.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048438-sotrudniki-gibdd-giaginskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32623530/