Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

19 сентября 2022 года


16 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратился житель областного центра с сообщением о мошеннических действиях.

Как пояснил заявитель, 15 сентября около 21.00 часов возле одного из домов по улице Скочилова города Ульяновска к нему подошел молодой человек, который сообщил, что ему не хватает денег для возврата домой. Для поправки своего материального положения он предложил пострадавшему приобрести старинные монеты, которые нашел при разбре старого дома.Мужчина поддался уговорам злоумышленника и отдал 20 тысяч рублей за семь монет.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска задержали подозреваемого в противоправных действиях. Им оказался ранее судимый житель областного центра, 1990 года рождения. Как пояснил задержанный монеты он приобрел в городе Москве и, вернувшись в Ульяновск, решил подзаработать, перепродав их под видом старины.

Злоумышленник вернул пострадавшему похищенные денежные средства.

В настоящее время органами предварительного следствия ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Ульяновской области обращается к ульяновцам с просьбой быть бдительными. Никогда не приобретайте старинные монеты с рук у незнакомцев. Мошенники вам обязательно расскажут «правдивую» историю про клад, найденный в погребе, на садовом участке и т.п.

Покупайте такие монеты только в комиссионных нумизматических, антикварных магазинах с хорошей репутацией. Там их проверяют специалисты.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048445-v-ulyanovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32624663/