Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Приглашаем на праздник «В центре внимания – дети!»

20 сентября 2022 года


24 сентября в парке культуры и отдыха им. И. Якутова в Уфе состоится мероприятие по формированию навыков безопасного поведения на дорогах детей и подростков.

Основной целью проведения акции является предотвращение ДТП с участием детей, а также закрепление знаний детей о Правилах дорожного движения.

Участников праздника ждут конкурсы и викторины, тематические и обучающие площадки, представленные Управлением МВД России по городу Уфе, Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан, Республиканским ресурсным центром по профилактике детского травматизма при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан, Центром общественной безопасности г. Уфы и детским центром безопасности дорожного движения «Парк машин ПСК-6».

Перед гостями праздника пройдет концертная программа с участием лучших творческих коллективов города Уфы.

Кроме того, в период проведения акции будет функционировать выставка ретроавтомобилей, где каждый желающий сможет познакомиться с историей мирового автопрома и сделать фото на память.

Праздник безопасности состоится 24 сентября в 12.00 часов.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048524-priglashaem-na-prazdnik-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32627504/